Comisiones Edilicias.

ADMINISTRACIÓN 2022-2024

El Ayuntamiento de San Pedro Tlaquepaque pone a su disposición la información de cada una de las sesiones de las comisiones edilicias publicando en un solo aparatado lo referente a la convocatoria, transmisión en vivo, acta, lista de asistencia y estadística.

GOBERNACIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE GOBERNACIÓN

Integrantes:

Presidente: Alma Dolores Hurtado Castillo

Vocales:

  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de instalación (14-01-2022) 13:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (18-02-2022) 10:00 horas

Fecha: Segunda Conjunta Reglamentos como convocante / Hacienda, Patrimonio y Presupuesto/ Gobernación( 23 de Febrero) 10:00 horas.

Fecha: Tercera Sesión Ordinaria (18-03-2022) 09:30 horas

Fecha: Cuarta Sesión  (07-04-2022) 13:00 horas

Fecha: Sesión Conjunta Promoción Económica como convocante / Gobernación (27-04-2022) 12:30 horas

HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO.
COMISIÓN EDILICIA DE HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO

Integrantes:

Presidente: Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Anabel Ávila Martínez.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Alberto Maldonado Chavarín.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (19-01-2022) 12:00 horas

Fecha: 1º Sesión Ordinaria (04-02-2022)

Fecha: Sesión Ordinaria (18-02-2022) 12:00 horas

Fecha: Sesión Conjunta / Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos (18-02-2022) 13:00 horas

Fecha: Sesión Conjunta / Derechos Humanos y Migrantes / Igualdad de Género / Defensa de Niños, Niñas y Adolescentes  (18-02-2022) 13:20 horas

Fecha: Sesión Conjunta Reglamentos como convocante / Hacienda, Patrimonio y Presupuesto / Gobernación (23-02-2022) 10:00 horas.

Fecha: 6ta Sesión Ordinaria (25 -03-2022) 11:00 horas

Fecha:7° Sesión Ordinaria (25 -03-2022) 11:30 horas

Fecha:8° Sesión Conjunta convoca Hacienda, Patrimonio y Presupuestos y coadyuvante Salubridad e Higiene y Planeación Socioeconómica y Urbana (05 -04-2022) 12:00 horas

Fecha:9° Sesión Conjunta-convoca Hacienda, Patrimonio y Presupuesto  y coadyuvante Salubridad e Higiene (05 -04-2022) 12:30 horas.

Fecha 6º Sesion Conjunta (23-05-2022) 09:30 horas.

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / transmisión en vivo

Fecha10º Sesion Conjunta -Convoca Hacienda,Patrimonio y Presupuesto (19 -05-2022) 12:00 horas

REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS
Título de caja

Integrantes:

Presidente: Jael Chamú Ponce.

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • María del Rosario Velázquez Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Ana Rosa Loza Agraz

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: 1° Sesión de Instalación (12-01-2022) 10:00 horas

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (14-02-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Conjunta Hacienda y Presupuesto como convocante / Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos (18 -02-2022) 13:00 horas

Fecha: 3° Sesión Conjunta Reglamentos como convocante / Hacienda, Patrimonio y Presupuesto/ Gobernación( 23-02-2022) 10:00 horas.

Fecha: Sesión Conjunta Defensa de niños como convocante / Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos (22-03-2022) 11:30 horas

Fecha: 4° Sesión Ordinaria ( 31-03-2022) 11:30 horas.

Fecha: 5° Sesión Conjunta Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos como convocante / Seguridad Publica y Protección Civil como coadyuvante (31-03-2022) 12:00 horas

Fecha: 6° Sesión Conjunta Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos como convocante / Gobernación como coadyuvante (08-04-2022) 14:00 horas

Fecha: 7° Sesión Ordinaria (20-05-2022) 10:30 horas

FECHA 8º Sesion Ordinaria (20 -05-22) 11:00 horas

 

[/su_box]
DERECHOS HUMANOS Y MIGRANTES
COMISIÓN EDILICIA DE DERECHOS HUMANOS Y MIGRANTES

Integrantes:

Presidente: Liliana Antonia Gardiel Arana

Vocales:

  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Anabel Ávila Martínez.
  • María Patricia Meza Núñez
  • José Roberto García Castillo.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (14-01-2022) 13:00 horas

Fecha: Sesión de Instalación (25-01-2022) 12.00 Horas

Fecha: 1º Sesión Conjunta/ Derechos Humanos y Migrantes / Igualdad de Género/ Defensa de Niños, Niñas y Adolescentes  (18 -02-2022) 1:20 horas

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (23-02-2022) 13:00 Horas

Fecha: 3° Sesión Ordinaria (11-03-2022) 11:30 horas.

Fecha: 4° Sesión Ordinaria (28-04-2022) 11:00horas.

Fecha: 5° Sesión Ordinaria (12-05-2022) 10:00 horas.

SEGURIDAD PÚBLICA Y PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS
COMISIÓN EDILICIA DE SEGURIDAD PÚBLICA Y PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS

Integrantes:

Presidente: Mirna Citlalli Amaya de Luna

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez
  • José Luis Salazar Martínez.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 10:00 horas

Fecha: 1ra Sesión Ordinaria (23-02-2022) 12:00 horas

Fecha: 2da Sesión Ordinaria (31-03-2022) 12:00 horas

Fecha: 3ra Sesión Ordinaria (29-04-2022) 12:00 horas

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
MOVILIDAD
COMISIÓN EDILICIA DE MOVILIDAD

Integrantes:

Presidente: Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Vocales:

  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • María Patricia Meza Núñez
  • Liliana Antonia Gardiel Arana

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (14-01-2022) 11:00 horas

Fecha: 1º Sesión Ordinaria (24-01-2022) 11:00 horas

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (28-02-2022) 12:00 horas

Fecha: 3º Sesión Ordinaria (23-03-2022) 12:00 horas

Fecha: 4º Sesión Ordinaria (29-04-2022) 9:00 horas

Fecha: 5º Sesión Ordinaria (13-05-2022) 10:00 horas

 

DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
Título de caja

Integrantes:

Presidente: Braulio Ernesto García Pérez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: 1ra Sesión de Instalación (10-01-2022) 10:00 horas

Fecha: 2da Sesión Ordinaria (22-02-2022) 15:00 horas

Fecha: 3ra Sesión Ordinaria (31-03-2022) 11:00 horas

Fecha: 4ta Sesión Ordinaria (27-04-2022) 12:00 horas

SALUBRIDAD E HIGIENE
COMISIÓN EDILICIA DE SALUBRIDAD E HIGIENE

Integrantes:

Presidente:  María Patricia Meza Núñez.

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez.
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Jorge Alberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 13:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (21-01-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (17-02-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-03-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-04-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (18-05-2022) 10:00 horas

MEDIO AMBIENTE
COMISIÓN EDILICIA DE MEDIO AMBIENTE

Integrantes:

Presidente: Juan Martín Núñez Moran.

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce.
  • José Alfredo Gaviño Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 14:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (11-02-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (24-03-2022) 12:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 10:00 horas

EDUCACIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE EDUCACIÓN

Integrantes:

Presidente: Jael Chamú Ponce.

Vocales:

  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Ana Rosa Loza Agraz.
  • María del Rosario Velázquez Hernández

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: 1° Sesión de Instalación (12-01-2022) 10:30 horas

Fecha: 2° Sesión Ordinaria (14-02-2022) 11:00 horas

Fecha: 3° Sesión Conjunta-Educación como convocante / Hacienda,Patrimonio y Presupuesto / Promoción cultural  (16-03-2022) 09:30 horas

Fecha: 4° Sesión Conjunta-Educación como convocante / Defensa de Niñas, Niños y Adolescentes (16-03-2022) 10:30 horas.

Fecha: 5° Sesión Ordinaria (29-04-2022) 12:00 horas.

Fecha 6º Sesion Conjunta (23-05-2022) 09:30 horas.

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / transmisión en vivo

 

TURISMO Y ESPECTÁCULOS
COMISIÓN EDILICIA DE TURISMO Y ESPECTÁCULOS

Integrantes:

Presidente: Juan Martín Núñez Moran

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 14:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (11-02-2022) 12:00 horas.

Fecha: Sesión Ordinaria (24-03-2022) 12:30 horas.

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 10:30 horas.

PROMOCIÓN CULTURAL
COMISIÓN EDILICIA DE PROMOCIÓN CULTURAL

Integrantes:

Presidente: Anabel Ávila Martínez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya de Luna
  • Braulio Ernesto García Pérez
  • Juan Martín Núñez Moran
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (21-01-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (11-02-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Conjunta-Promoción Cultural como convocante y Reglamentos como coadyuvante (24-03-2022) 11:00 horas

Fecha: 4° Sesión (29-04-2022) 11:00 horas

FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL
COMISIÓN EDILICIA DE FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL

Integrantes:

Presidente: Jorge Eduardo González de la Torre.

Vocales:

  • Juan Martín Núñez Moran
  • Anabel Ávila Martínez

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de instalación (17-01-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (22-02-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-03-2022) 11:30 horas

Fecha: 4° Sesión (28-04-2022) 12:00 horas

SERVICIOS PÚBLICOS
COMISIÓN EDILICIA DE SERVICIOS PÚBLICOS

Integrantes:

Presidente: José Alfredo Gaviño Hernández

Vocales:

  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (24-01-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (17-02-2022) 11:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (23-03-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-04-2022) 10:00 horas

PLANEACIÓN SOCIO-ECONÓMICA Y URBANA
COMISIÓN EDILICIA DE PLANEACIÓN SOCIO-ECONÓMICA Y URBANA

Integrantes:

Presidente: Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero

Vocales:

  • José Luid Salazar Martínez.
  • Braulio Ernesto García Pérez
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Alberto Maldonado Chavarín.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:  Sesión de Instalación (19-01-2022) 13:00 horas

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (10-02-2022 )12:00 horas

Fecha: 3º Sesión Ordinaria (25-03-2022 ) 12:00 horas

Fecha: 4º Sesión Conjunta Planeación Socio-econòmica como Convocantes / Asuntos Metropolitanos y Movilidad (01-04-2022) 10:00 horas

Fecha: 5º Sesión Conjunta Planeación Socio-econòmica como Convocantes / Parques, Jardines y Ornatos  (01-04-2022 ) 10:30 horas

PROMOCIÓN ECONÓMICA
COMISIÓN EDILICIA DE PROMOCIÓN ECONÓMICA

Integrantes:

Presidente: Braulio Ernesto García Pérez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya de Luna
  • María Patricia Meza Núñez
  • Alma Dolores Hurtado Castillo.
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:1ra Sesión de Instalación (10-01-2022) 09:00 horas

Fecha: 2da Sesión Ordinaria (22-02-2022) 14:30 horas

Fecha: 3ra Sesión Ordinaria (31-03-2022) 10:30 horas

Fecha: Sesión Conjunta Promoción Económica como convocante / Gobernación (27-04-2022) 12:30 horas

NOMENCLATURA
COMISIÓN EDILICIA DE NOMENCLATURA

Integrantes:

Presidente: Ana Loza Agraz

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez
  • Anabel Ávila Martínez.
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 13:00 horas.

Fecha: Sesión Ordinaria (24-02-2022) 12:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-03-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria Abril

Fecha: Sesión Ordinaria (06-05-2022) 12:00 horas

 

 

CALLES Y CALZADAS
COMISIÓN EDILICIA DE CALLES Y CALZADAS

Integrantes:

Presidente: José Roberto García Castillo

Vocales:

  • Alberto Maldonado Chavarín.
  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 09:30 HORAS

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (17-02-2022) 11:00 horas

Fecha: 3º Sesión Ordinaria (24-03-2022) 11:00 horas

Fecha: 4º Sesión Ordinaria (29-04-2022) 12:30 horas

PARQUES, JARDINES Y ORNATO
COMISIÓN EDILICIA DE PARQUES, JARDINES Y ORNATO

Integrantes:

  • Presidente: Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Martínez.
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (14-01-2022) 12:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (24-01-2022) 12:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-02-2022) 12:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (23-03-2022) 12:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 9:15 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (13-05-2022) 11:00 horas

DEPORTES Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD
COMISIÓN EDILICIA DE DEPORTE Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

Integrantes:

Presidente: José Alfredo Gaviño Hernández.

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Jorge Eduardo González de la Torre

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (24-01-2022) 10:30 horas

Fecha: 1° Sesión Ordinaria (17-02-2022) 12:00 horas.

Fecha: 2° Sesión Ordinaria(23-03-2022) 11:00 horas

Fecha: 3° Sesión Ordinaria(28-04-2022) 11:00 horas

IGUALDAD DE GÉNERO
COMISIÓN EDILICIA DE IGUALDAD DE GÉNERO

Integrantes:

Presidente: Alma Dolores Hurtado Castillos

Vocales:

  • María Patricia Meza Núñez.
  •  Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.
  • Braulio Ernesto García Pérez-
  • Ana Rosa loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (14-01-2022) 14:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (18-02-2022) 10:30 horas

Fecha: Sesión Conjunta/ Derechos Humanos y Migrantes / Igualdad de Género / Defensa de Niños, Niñas y Adolescentes (18 -02-2022) 13:20 horas

Fecha: Tercera Sesión  (18-03-2022) 10:00 horas

Fecha: Cuarta Sesión Ordinaria (07-04-2022) 13:30 horas

FOMENTO ARTESANAL
COMISIÓN EDILICIA DE FOMENTO ARTESANAL

Integrantes:

Presidente: Roberto Gerardo Albarrán Magaña

Vocales:

  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Alberto Maldonado Chavarín.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 12:00hrs

Fecha: Sesión Ordinaria (21-02-2022) 10:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-03-2022) 11:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 13:00 horas

REGULARIZACIÓN DE PREDIOS
COMISIÓN EDILICIA DE REGULARIZACIÓN DE PREDIOS

Integrantes:

Presidente: Anabel Ávila Martínez

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce.
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (21-01-2022) 10:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (11-02-2022) 11:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (24-03-2022) 11:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 11:30 horas

ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONOMETROS
COMISIÓN EDILICIA DE ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONOMETROS

Integrantes:

Presidente: Roberto Gerardo Albarrán Magaña

Vocales:

  • Alma Dolores Hurtado Castillo.
  • Alberto Maldonado Chavarín .

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación(13-01-2022) 12:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (21-02-2022) 10:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-03-2022) 11:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 13:30 horas

TAURINA
COMISIÓN EDILICIA DE TAURINA

Integrantes:

Presidente: Alberto Maldonado Chavarín .

Vocales:

  • Anabel Ávila Martínez.
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • María Patricia Meza Núñez.
  • Luis Arturo Morones Vargas .

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

ACUERDO NUMERO 044/ 2022 Mediante el cual se rechaza la solicitud de renuncia del Regidor Alberto Maldonado Chavarín como Presidente de la Comisión Edilicia Taurina

Oficio de conocimiento (Enero)

Oficio de conocimiento (Febrero)

Oficio de conocimiento (Marzo)

Oficio de conocimiento (Abril)

ASUNTOS METROPOLITANOS
COMISIÓN EDILICIA DE ASUNTOS METROPOLITANOS

Integrantes:

Presidente: Mirna Citlalli Amaya de Luna.

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Braulio Ernesto García Pérez
  • Luis Arturo Morones Vargas .
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (13-01-2022) 11:00 horas.

Fecha: 1ra Sesión Ordinaria (23-02-2022) 12:45 horas

Fecha: 2da Sesión Ordinaria (18-03-2022) 12:30 horas

Fecha: 3ra Sesión Ordinaria (06-04-2022) 13:30 horas

DEFENSA DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES
COMISIÓN EDILICIA DE DEFENSA DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES

Integrantes:

Presidente: José Luis Salazar Martínez.

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña.
  • Anabel Ávila Martínez.
  • Ana Rosa Loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (10-01-2022) 11:00 hrs

Fecha: Sesión Ordinaria (18-02-2022) 11:30 hrs

Fecha: Sesión Conjunta/ Derechos Humanos y Migrantes / Igualdad de Género/ Defensa de Niños, Niñas y
Adolescentes  (18-02-2022) 13:20 horas

Fecha: Sesión Conjunta Defensa de Niños como convocante / Reglamentos Municipales y Puntos Legislativos (22-03-2022) 11:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria Defensa de Niños  (27-04-2022) 11:30 horas

TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN

Integrantes:

Presidente: José Luis Salazar Martínez

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (10-01-2021) 11:30 hrs

Fecha: 2da. Sesión Ordinaria (18-02-2022) 11:00 hrs

Fecha: 3ra. Sesión Ordinaria (22-03-2022) 11:00 hrs

Fecha: 4ta. Sesión Ordinaria (27-04-2022) 11:00 hrs

COOPERACIÓN INTERNACIONAL
COMISIÓN EDILICIA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL

Integrantes:

Presidente: María del Rosario Velázquez Hernández

Vocales:

  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Jael Chamú Ponce.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (14-01-2022) 14:30 horas

Fecha: 2º Sesión Ordinaria (28-02-2022) 11:00 horas

Fecha: 3º Sesión Ordinaria (31-03-2022) 12:30 horas

Fecha: 4º Sesión Ordinaria (29-04-2022) 14:00 horas

 

ENERGÍA
COMISIÓN EDILICIA DE ENERGÍA

Integrantes:

Presidente: Luis Arturo Morones Vargas

Vocales:

  • Anabel Ávila Martínez.
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Jael Chamú Ponce.
  • Ana Rosa Loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (12-01-2022) 9:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (28-02-2022) 10:00 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (30-03-2022) 09:30 horas

Fecha: Sesión Ordinaria (29-04-2022) 09:30 horas

CONSULTA LA INFORMACION DE LAS ADMINISTRACIONES ANTERIORES AQUÍ.

Podrás consultar las Actas de las Administraciones Anteriores y del Consejo Municipal aquí 

Podrás consultar las Actas en versión estenográfica  de las Administraciones Anteriores y del Consejo Municipal aquí 

Podrás consultar la lista de asistencia de las Administraciones Anteriores y del Consejo Municipal aquí 

Puedes consultar las convocatorias y Orden de día de las administraciones pasadas aquí