Asistencia sesiones de las Comisiones Edilicias

Respecto de las Listas de Asistencias de las Comisiones Edilicias de la  administración a cargo del Concejo Municipal de San Pedro Tlaquepaque puede consultarlo aquí:

CONCEJO MUNICIPAL DE SAN PEDRO TLAQUEPAQUE

ADMINISTRACIÓN 2022-2024

GOBERNACIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE GOBERNACIÓN

Integrantes:

Presidente: Alma Dolores Hurtado Castillo

Vocales:

  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo.
HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO.
COMISIÓN EDILICIA DE HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO

Integrantes:

Presidente: Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Anabel Ávila Martínez.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Alberto Maldonado Chavarín.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo.
REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS
COMISIÓN EDILICIA DE REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS

Integrantes:

Presidente: Jael Chamú Ponce.

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • María del Rosario Velázquez Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Ana Rosa Loza Agraz

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
DERECHOS HUMANOS Y MIGRANTES
COMISIÓN EDILICIA DE DERECHOS HUMANOS Y MIGRANTES

Integrantes:

Presidente: Liliana Antonia Gardiel Arana

Vocales:

  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Anabel Ávila Martínez.
  • María Patricia Meza Núñez
  • José Roberto García Castillo.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
SEGURIDAD PÚBLICA Y PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS
COMISIÓN EDILICIA DE SEGURIDAD PÚBLICA Y PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS

Integrantes:

Presidente: Mirna Citlalli Amaya

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez
  • José Luis Salazar Martínez.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
MOVILIDAD
COMISIÓN EDILICIA DE MOVILIDAD

Integrantes:

Presidente: Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Vocales:

  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • María Patricia Meza Núñez
  • Liliana Antonia Gardiel Arana

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
COMISIÓN EDILICIA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

Integrantes:

Presidente: Braulio Ernesto García Pérez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: 1ra Sesión de Instalación (10-01-2022) 10:00 hrs

SALUBRIDAD E HIGIENE
COMISIÓN EDILICIA DE SALUBRIDAD E HIGIENE

Integrantes:

Presidente:  María Patricia Meza Núñez.

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez.
  • Alma Dolores Hurtado Castillo
  • Jorge Alberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
MEDIO AMBIENTE
COMISIÓN EDILICIA DE MEDIO AMBIENTE

Integrantes:

Presidente: Juan Martín Núñez Moran.

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce.
  • José Alfredo Gaviño Hernandéz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria – Formato Abierto /  Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo.
EDUCACIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE EDUCACIÓN

Integrantes:

Presidente: Jael Chamú Ponce.

Vocales:

  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • Ana Rosa Loza Agraz.
  • María del Rosario Velázquez Hernández

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia / Estadística- Formato Abierto / Transmisión en vivo
TURISMO Y ESPECTÁCULOS
COMISIÓN EDILICIA DE TURISMO Y ESPECTÁCULOS

Integrantes:

Presidente: Juan Martín Núñez Moran

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
PROMOCIÓN CULTURAL
COMISIÓN EDILICIA DE PROMOCIÓN CULTURAL

Integrantes:

Presidente: Anabel Ávila Martínez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya de Luna
  • Braulio Ernesto García Pérez
  • Juan Martín Núñez Moran
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo.
FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL
COMISIÓN EDILICIA DE FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL

Integrantes:

Presidente: Jorge Eduardo González de la Torre.

Vocales:

  • Juan Martín Núñez Moran
  • Anabel Ávila Martínez

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
SERVICIOS PÚBLICOS
COMISIÓN EDILICIA DE SERVICIOS PÚBLICOS

Integrantes:

Presidente: José Alfredo Gaviño Hernández

Vocales:

  • Adiana del Carmen Zúñiga Guerrero
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
PLANEACIÓN SOCIOECONÓMICA Y URBANA
COMISIÓN EDILICIA DE PLANEACIÓN SOCIOECONÓMICA Y URBANA

Integrantes:

Presidente: Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero

Vocales:

  • José Luid Salazar Martínez.
  • Braulio Ernesto García Pérez
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Luis Arturo Morones Vargas.
  • Alberto Maldonado Chavarín.
  • María del Rosario Velázquez Hernández.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Formato Abierto/ Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

 

PROMOCIÓN ECONÓMICA
COMISIÓN EDILICIA DE PROMOCIÓN ECONÓMICA

Integrantes:

Presidente:Braulio Ernesto García Pérez

Vocales:

  • Mirna Citlalli Amaya de Luna
  • María Patricia Meza Núñez
  • Alma Dolores Hurtado Castillo.
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:1ra Sesión de Instalación (10-01-2022) 09:00 hrs

NOMENCLATURA
COMISIÓN EDILICIA DE NOMENCLATURA

Integrantes:

Presidente: Ana Loza Agraz

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez
  • Anabel Ávila Martínez.
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria – Formato abierto / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión ordinaria (26-11-2021) 13:00 hrs

  • Convocatoria- Formato abierto / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
CALLES Y CALZADAS
COMISIÓN EDILICIA DE CALLES Y CALZADAS

Integrantes:

Presidente: José Roberto García Castillo

Vocales:

  • Alberto Maldonado Chavarín.
  • Roberto Gerardo Albarrán Magaña
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
PARQUES, JARDINES Y ORNATO
COMISIÓN EDILICIA DE PARQUES, JARDINES Y ORNATO

Integrantes:

  • Presidente: Fernanda Janeth Martínez Núñez.

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarrán Martínez.
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
DEPORTES Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD
COMISIÓN EDILICIA DE DEPORTE Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

Integrantes:

Presidente: José Alfredo Gaviño Hernández.

Vocales:

  • Braulio Ernesto García Pérez.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.
  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Jorge Eduardo González de la Torre

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
IGUALDAD DE GÉNERO
COMISIÓN EDILICIA DE IGUALDAD DE GÉNERO

Integrantes:

Presidente: Alma Dolores Hurtado Castillos

Vocales:

  • María Patricia Meza Núñez.
  •  Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.
  • Braulio Ernesto García Pérez-
  • Ana Rosa loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
FOMENTO ARTESANAL
COMISIÓN EDILICIA DE FOMENTO ARTESANAL

Integrantes:

Presidente: Roberto Gerardo Albarrán Magaña

Vocales:

  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Alberto Maldonado Chavarín.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión de Instalación (26-11-2021) 11:00 hrs

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
REGULARIZACIÓN DE PREDIOS
COMISIÓN EDILICIA DE REGULARIZACIÓN DE PREDIOS

Integrantes:

Presidente: Anabel Ávila Martínez

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce.
  • Jorge Eduardo González de la Torre.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONOMETROS
COMISIÓN EDILICIA DE ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONOMETROS

Integrantes:

Presidente: Roberto Gerardo Albarrán Magaña

Vocales:

  • Alma Dolores Hurtado Castillo.
  • Alberto Maldonado Chavarín .

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
TAURINA
COMISIÓN EDILICIA DE TAURINA

Integrantes:

Presidente: Alberto Maldonado Chavarín .

Vocales:

  • Anabel Ávila Martínez.
  • José Alfredo Gaviño Hernández.
  • María Patricia Meza Núñez.
  • Luis Arturo Morones Vargas .

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
ASUNTOS METROPOLITANOS
COMISIÓN EDILICIA DE ASUNTOS METROPOLITANOS

Integrantes:

Presidente: Mirna Citlalli Amaya de Luna.

Vocales:

  • José Luis Salazar Martínez.
  • Braulio Ernesto Morones Vargas.
  • Luis Arturo Morones Vargas .
  • Liliana Antonia Gardiel Arana.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
DEFENSA DE LOS NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES
COMISIÓN EDILICIA DE DEFENSA DE LOS NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES

Integrantes:

Presidente: José Luis Salazar Martínez.

Vocales:

  • Roberto Gerardo Albarran Magaña.
  • anabel Ávila Mrtínez.
  • Ana Rosa Loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (10-01-2022) 11:00 hrs

TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN
COMISIÓN EDILICIA DE TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN

Integrantes:

Presidente:José Luis Salazar Martínez

Vocales:

  • Jael Chamú Ponce
  • José Roberto García Castillo

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación (10-01-2021) 11:30 hrs

COOPERACIÓN INTERNACIONAL
COMISIÓN EDILICIA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL

Integrantes:

Presidente: María del Rosario Velázquez Hernández

Vocales:

  • Fernanda Janeth Martínez Núñez.
  • Jael Chamú Ponce.
  • Adriana del Carmen Zúñiga Guerrero.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha:

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
ENERGÍA
COMISIÓN EDILICIA DE ENERGÍA

Integrantes:

Presidente: Luis Arturo Morones Vargas

Vocales:

  • Anabel Ávila Martínez.
  • Juan Martín Núñez Moran.
  • Jael Chamú Ponce.
  • Ana Rosa Loza Agraz.

Convocatorias y actas de la Comisión Edilicia:

Fecha: Sesión de Instalación

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo

Fecha: Sesión Ordinaria

  • Convocatoria / Acta – Formato Abierto / Lista de Asistencia – Estadística / Transmisión en vivo
ADMINISTRACIONES ANTERIORES.
Administraciones Anteriores
HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO
REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS
GOBERNACIÓN
DEPORTE Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

 

DERECHOS HUMANOS Y MIGRANTES
SEGURIDAD PÚBLICA
MOVILIDAD 
DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
SALUBRIDAD E HIGIENE
MEDIO AMBIENTE
  EDUCACIÓN
TURISMO Y ESPECTÁCULOS
PROMOCIÓN CULTURAL
FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL
SERVICIOS PÚBLICOS
PLANEACIÓN SOCIOECONÓMICA Y URBANA
PROMOCIÓN ECONÓMICA
NOMENCLATURAS
CALLES Y CALZADAS
PARQUES, JARDINES Y ORNATO
IGUALDAD DE GÉNERO 
FOMENTO ARTESANAL
REGULARIZACIÓN DE PREDIOS
ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONÓMETROS
TAURINA
ASUNTOS METROPOLITANOS
TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN
COOPERACIÓN INTERNACIONAL
DEFENSA DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES
ENERGÍA
ASISTENCIA COMISIONES EDILICIAS ADMINISTRACIÓN 2015-2018