38. Información sobre las Comisiones Edilicias del Ayuntamiento

INFORMES DE LAS COMISIONES EDLICIAS
CONSULTAR ACTAS DE REUNIÓN DE LAS COMISIONES EDILICIAS

GOBERNACIÓN

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)
  • Vocal – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)

HACIENDA, PATRIMONIO Y PRESUPUESTO

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – Juan David García Camarena (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – María Teresa Arriaga Amezola (PRI)
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos de Loza (PRI)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Ivan Omar González Solís ( MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – María del Rosario de los Santos Islas (MC)

REGLAMENTOS MUNICIPALES Y PUNTOS LEGISLATIVOS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Juan David García Camarena (MC)
  • Vocal – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Orlando García Limón (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – María Teresa Arriaga Amezola (PRI)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos de Loza (PRI)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez

DERECHOS HUMANOS Y MIGRACIÓN

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Iván Omar González Solís (MC)

SEGURIDAD PÚBLICA

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Orlando García Limón (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – Nancy Naralu González Ramírez

MOVILIDAD

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Orlando García Limón (MC)
  • Vocal – Albino Jiménez Vázquez (PRI)
  • Vocal – Ivan Omar González Solís ( MC)

DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Iván Omar González Solís (MC)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)

SALUBRIDAD E HIGIENE

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Carmen Lucia Pérez Camarena (PAN)
  • Vocal – María De Jesús Cortés Durán (PRI)
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)

MEDIO AMBIENTE

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Juan David García Camarena (MC)
  • Vocal – Iván Omar González Solís (MC)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)

EDUCACIÓN

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Iván Omar González Solís (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal- Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)

TURISMO Y ESPECTÁCULOS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos De Loza (PRI)
  • Vocal – Juan David García Camarena (MC)

PROMOCIÓN CULTURAL

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)

FOMENTO AGROPECUARIO Y FORESTAL

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – María Teresa Arriaga Amezola (PRI)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)
  • Vocal – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – María De Jesús Cortes Duran (PRI)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos De Loza (PRI)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez (MC)

SERVICIOS PÚBLICOS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Orlando García Limón
  • Vocal- Miguel Silva Ramírez
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)

PLANEACIÓN SOCIOECONÓMICA Y URBANA

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Juan David García Camarena (MC)
  • Vocal – María Teresa Arriaga Amezola (PRI)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)

PROMOCIÓN ECONÓMICA

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)

NOMENCLATURAS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Albino Jiménez Vázquez (PRI)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – María Teresa Arriaga Amezola
  • Vocal – Iván Omar González Solis
  • Vocal – María de Jesús Cortés Durán

CALLES Y CALZADAS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – María De Jesús Cortes Duran (PRI)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)

PARQUES, JARDINES Y ORNATO

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos De Loza (PRI)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez

DEPORTE Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)

EQUIDAD DE GÉNERO

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)
  • Vocal – Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña

FOMENTO ARTESANAL

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – Martha Genoveva Martínez González (Morena)
  • Vocal – Orlando García Limón (MC)

REGULARIZACIÓN DE PREDIOS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)
  • Vocal – Orlando García Limón (MC)
  • Vocal – Edgar Ricardo Ríos De Loza(PRI)
  • Vocal – Iván Omar González Solís (MC)

ESTACIONAMIENTOS Y ESTACIONÓMETROS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Juan David García Camarena (MC)
  • Vocal – Iván Omar González Solís (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)

TAURINA

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Edgar Ricardo Ríos De Loza (PRI)
  • Vocal – Albino Jiménez Vázquez (PRI)
  • Vocal – María De Jesús Cortes Duran (PRI)
  • Vocal.- Alberto Eduardo Rivera Sánchez
  • Vocal – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)

ASUNTOS METROPOLITANOS

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal – Miguel Carrillo Gómez (MC)
  • Vocal – Lucia Pérez Camarena (PAN)

TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente.- Carmen Lucía Pérez Camarena (PAN)
  • Vocal.- Mirna Citlalli Amaya de Luna (MC)
  • Vocal.- Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal.- Orlando García Limón (MC)
  • Vocal.- Margarita Camacho Fabián  (Verde)
  • Vocal – María Del Rosario De Los Santos Silva (MC)

COOPERACIÓN INTERNACIONAL

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente.- Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Alberto Eduardo Rivera Sánchez (MC)
  • Vocal – Silvia Natalia Islas (MC)
  • Vocal.- Miguel Silva Ramírez (MC)
  • Vocal – Rosa Pérez Leal (MC)
  • Vocal – Gabriela Juárez Piña (PAN)
  • Vocal.- Alma Josefina Guerra Muñoz (MC)
  • Vocal.- Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)
  • Vocal.- Margarita Camacho Fabián (Verde)

DEFENSA DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES

Programa de Trabajo
Integrantes de la Comisión

  • Presidente – Nancy Naraly González Ramírez (MC)
  • Vocal – Marco Antonio Fuentes Ontiveros (MC)
  • Vocal- Rosa Pérez LEal (MC)