imagen de Secretario General SALVADOR RUIZ AYALA
SALVADOR RUÍZ AYALA
Secretario General
Independencia #58 Colonia Centro
10576000 ext. 6029
salvador.ruiz@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta:
Clave o nivel de puesto:
imagen de Direcciones ORLANDO GARCÍA LIMÓN
LIC. ORLANDO GARCÍA LIMÓN
Director de Registro Civil
Av. las Torres #238, Colonia la Capacha
38371381 
registro.direccion98@hotmail.com
Fecha de alta: 
Clave o nivel de puesto: 
ROSA PEREZ LEAL
Dirección de delegaciones y agencias
Callejón del niño S/N Frente a pila seca
36572403
delegacionestlaquepaque@gmail.com
Fecha de alta:
Clave o nivel de puesto:
ANA H. BRAVO RODRÍGUEZ
Directora de Archivo General Municipal
5 de Febrero #2900 Colonia Rancho Blanco
35624320
ana.bravo@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta: enero 2020
Clave o nivel de puesto: 
imagen de Direcciones JESÚS ENRIQUE GUTIÉRREZ HUANTE
JESÚS ENRIQUE GUTIÉRREZ HUANTE
Director de relaciones exteriores
Pila seca local 01 y 02 Colonia Centro
35627014 ext. 2215, 2216, 2217
relaciones.exteriores@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta: 01 de octubre 2018
Clave o nivel de puesto: 05
EIKO YOMA KIU TENORIO ACOSTA
Directora de integración, dictaminación, actas y acuerdos
Independencia #58 Colonia Centro
10576029,10576033 ext. 6034
eiko.tenorio@tlaquepaque.gob.mx 
Clave o nivel de puesto: 5
MARÍA GUADALUPE GONZÁLEZ RAMÍREZ
Jefatura de Reclutamiento Militar
Avenida las torres #238 Colonia la Capacha
10571912
Fecha de alta: 08 de julio de 2019
Clave o nivel de puesto: 
JOSÉ EDUARDO VALENCIA CASTRO
Dirección de Juzgados Municipales
Zalatitan #396 Colonia los Meseros
36591849
Fecha de alta: Octubre 2019
Clave o nivel de puesto: 
imagen de Direcciones FELIPE TORRES GUERRA
FELIPE TORRES GUERRA
Director de Centro de Mediación Municipal
Independencia #10 Colonia Centro
38386710 
mediacion.municipal@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta: 01 de octubre 2015
imagen de Direcciones JUAN MARTÍN NUÑEZ MORÁN
JUAN MARTÍN NÚÑEZ MORÁN
Director de inspección a mercados, tianguis y espacios abiertos
Avenida Niños Héroes #360 Colonia El Álamo Oriente
38370346, 38370348
juan.nunez@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta: 01 de octubre 2015
Clave o nivel de puesto: 01
BEATRIZ EUGENIA ZORRILLA ROJAS
Jefatura de departamento de inspección a mercados, tianguis y espacios abiertos
Avenida Niños Héroes #360 Colonia El Álamo Oriente
38370346, 38370348
Fecha de alta: 
Clave o nivel de puesto: 
JORGE MARTÍNEZ SÁNCHEZ
Director de Área de inspección y vigilancia y encargado de despacho del Departamento de Inspección Ambiental
Avenida Niños Héroes #360 Colonia Álamo Oriente
38370377. 38370341, 36351299
jorge.martinez@tlaquepaque.gob.mx
Fecha de alta: 
imagen de Delegaciones Municipales BLANCA PATRICIA CUEVAS OLMEDO
BLANCA PATRICIA CUEVAS OLMEDO
Delegado de San Pedrito
Calle agua dulce #145
36001059
sanpedrito_delegacion@hotmail.com
Fecha de alta: 26 de marzo 2018
Clave o nivel de puesto:  07
MARÍA DEL REFUGIO LÓPEZ PAJARITO
Delegada de Tateposco
Calle Francisco I. Madero #21
36900214
delegaciontateposco@hotmail.com
Fecha de alta: 30 de octubre 2015
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales FRANCISCO JAVIER CHÁVEZ LÓPEZ
FRANCISCO JAVIER CHAVEZ LOPEZ
Delegado de Santa María Tequepexpan
Hidalgo #75
36940513 ext. 7548
delegacionsantamaria@hotmail.com
Fecha de alta: 01 noviembre 2015
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales HERIBERTO MURGUÍA ANGEL
HERIBERTO MURGUIA ANGEL
Delegada de Las Juntas
Privada San Pedro #4841
36700173
delegacion_lasjuntas@hotmail.com
Fecha de alta: 01 de mayo 2017
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales YERANIA ISABEL CELAYA VERJAN
YERANIA ISABEL CELAYA VERJAM
Delegada de Toluquilla
González Gallo No. 52
10576221 Y 10576222
delegaciontoluquilla@hotmail.com
Fecha de alta: 01 de mayo 2017
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales PEDRO HERNÁNDEZ ZOTO
PEDRO HERNANDEZ ZOTO
Delegado de San Sebastianito
Priv. Pino Suárez #23
37974401
delsansebastianito@hotmail.com
Fecha de alta: 03 mayo 2017
Clave o nivel de puesto: 07
VIOLETA ESMERALDA MARÍA VELÁZQUEZ GONZÁLEZ
Delegado de San Martín de las Flores
Calle Pino Suárez #1
36970588
delegacion.municipal.sanmartin@gmail.com
Fecha de alta: 14 de noviembre de 2019
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales FELIPE RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
FELIPE RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
Delegado de Santa Anita
Privada Colón #4
36863943 y 13680529
santaanitatlaquepaque@outlook.com
Fecha de alta: 01 de mayo 2017
Clave o nivel de puesto: 07
imagen de Delegaciones Municipales ALMA DOLORES HURTADO CASTILLO
ALMA DOLORES HURTADO CASTILLO
Delegada de López Cotilla
Calle Ramón Martínez #42
36011010
delegacionlopezcotilla@outlook.com
Fecha de alta: 18 mayo 2016
Clave o nivel de puesto: 
imagen de Delegaciones Municipales ERIKA ALEJANDRA GALINDO HERNÁNDEZ
ERIKA ALEJANDRA GALINDO HERNÁNDEZ
Agente Municipal de la Ladrillera
Calle Bella Vista #2990
36065315 y 30505181
agencialaladrillera@gmail.com
Fecha de alta: 07 de julio 2017
Clave o nivel de puesto: 07
HUGO GARCÍA PONCE
Agente municipal de Loma Bonita
Av. Tabachines #4615
10576231
agencialomabonita@live.com.mx
Fecha de alta: 14 de noviembre de 2019
Clave o nivel de puesto: 07
RUBÉN HERNÁNDEZ VÁZQUEZ
Agente municipal de la Calerilla
Ignacio Allende #49
36843999
delegacion-lacalerilla@outlook.com
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
Clave o nivel de puesto: 16
JULIO CÉSAR CARMONA MONROY
Juez Municipal
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
33455904
Fecha de alta: 
RODOLFO SALVADOR BELTRÁN RODRÍGUEZ
Juez Municipal
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
33455904
Fecha de alta:  
JORGE HUGO GUZMÁN OROZCO
Juez Municipal
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
333455904
Fecha de alta:  
MARÍA SELENE RUÍZ PÉREZ
Juez Municipal
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
36002969
Fecha de alta:  
BERNABÉ LÓPEZ HERNÁNDEZ
Juez Municipal
Calle Matamoros #170 Colonia Plan de Oriente
36002969
Fecha de alta:  
ENRIQUE DÍAZ SANTANA
Juez Municipal
Calle Matamoros #170 Colonia Plan de Oriente
36002969
Fecha de alta:  
YOLANDA GUADALUPE BARRADAS SURO
Juez Municipal
Calle Matamoros #170 Colonia Plan de Oriente
36002969
Fecha de alta:
JOSÉ EDUARDO VALENCIA CASTRO
Juez Municipal
Calle San Miguel #327 Colonia las Juntas
10576263
Fecha de alta:  
SALVADOR CONRADO MAGAÑA TOSCANO
Juez Municipal
Calle San Miguel #327 Colonia las Juntas
10576263
Fecha de alta:  
LUIS CARLOS DÁVALOS OLEA
Juez Municipal
Calle San Miguel #327 Colonia las Juntas
10576263
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
CRISTIAN EDUARDO GUTIÉRREZ ORTEGA
Juez Municipal
Calle San Miguel #327 Colonia las Juntas
10576263
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
JAVIER PINTO GARCÍA
Juez Municipal
Calle Prolongación Colón #497 Colonia Santa Anita
36843999
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
EMILIO FLORES LÓPEZ
Juez Municipal
Calle Prolongación Colón #497 Colonia Santa Anita
36843999
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
JOSÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ DÍAZ
Juez Municipal
Calle Prolongación Colón #497 Colonia Santa Anita
36843999
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
ALEJANDRO AGUILAR ARIZAGA
Juez Municipal
Calle Prolongación Colón #497 Colonia Santa Anita
36843999
Fecha de alta: 17 de diciembre 2015
FRANCISCO JAVIER OROZCO DÍAZ
Con funciones de supervisor
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
36591849
Fecha de alta:  
TRANQUILINO CASTAÑEDA RIVAS
Con funciones de Juez Calificador
Calle Zalatitán #396 Colonia los Meseros
10576331
Fecha de alta: